Kirchenvorstand

  • Ausschüsse des Kirchenvorstandes

Aus der Gemeinde

FSJ in Ghana

Franzi und Tobias machen ihr FSJ in Ghana und sind seit Ende August für ein Jahr dort. Hier findet ihr ihr Tagebuch über den ersten Monat.

Ausschüsse

Finanzausschuss

  • Ulrich Breulmann
  • Herbert Isfort
  • Jörg Kohlstedde
  • Helmuth Schäckel

Bau- und Grundstücksausschuss

  • Markus Bertels
  • Heinz Laumann
  • Anja Lüke
  • Helmuth Schäckel
  • Michael Weglage

Friedhofsausschuss

  • Bernhard Beike
  • Manfred Kestermann
  • Heinz Laumann
  • Anja Lüke
  • Ludger Kortmann (sachkundiges Mitglied)
  • Markus Ficker (Friedhofsgärtner)

Personalausschuss

  • Silvia Albers
  • Markus Bertels
  • Petra Fischer-Scherberich
  • Manfred Kestermann
  • Marietheres Lengers
  • Antonia Löbbel
  • Michael Uphoff
  • Laurenz Gebbeken (sachkundiges Mitglied)

Kindergartenausschuss

Silvia Albers

  • Kindertageseinrichtung Emanuel-von-Ketteler
  • Kintertageseinrichtung St. Martin
  • Kindertageseinrichtung Dechant Burghoff


Petra Fischer-Scherberich

  • Kintertageseinrichtung und Familienzentrum St. Pankratius
  • Kintertageseinrichtung und Familienzentrum St. Marien


Marietheres Lengers

  • Kindertageseinrichtung St. Franziskus
  • Kindertageseinrichtung St. Servatius
  • Familienzentrum und Kindertageseinrichtung Heilig Geist
  • Leiterinnenrunde

Antonia Löbbel
  • Familienzentrum und Kindertageseinrichtung St. Joseph

Michael Weglage
  • Kindertageseinrichtung St. Lucia

Gregor Uphoff
  • Kindertageseinrichtung Herz-Jesu


Verbindungsperson zum Pfarreirat

  • Antonia Löbbel

Verbindungsperson aus dem Pfarreirat

  • Hildegard Robertz

Dienstgeberbeauftragter

  • Heinz Laumann

Vertreter im Jugendhilfeausschuss

  • Tobias Mühlhause (Zentralrendantur)
  • Marietheres Lengers (Vertreterin)

Vertreter Verbandsvertretung

  • Silvia Albers
  • Michael Uphoff

Gesellschafterversammlung CKT

  • Pfr. Norbert Weßel
  • Jörg Kohlstedde

Ausschussgründung Pastoralplan

  • Ulrich Breulmann
  • Herbert Isfort
  • Helmuth Schäckel
  • Michael Uphoff
Aus den Ortsausschüssen wird jeweils ein weiteres Mitglied gestellt.

Runder Tisch

  • Jörg Kohlstedde
  • Gregor Uphoff
  • Pfr. Norbert Weßel